信件类别 受理单位 来信标题和内容 来信人 回复时间 回复状态 查看
市人社局
2018-09-23
医保卡注销(编号:20180923-9773-245973)
具体内容: 请问医保卡办理注销需要本人回来办吗?由于当事人不在荆门可以让家人代办注销吗?...
田小英 详细
交通运输局
2018-09-22
急需解决市委大院到天鹅小区的交通问题(编号:20180922-7766-245971)
具体内容:   市委大院住几千人,但门前至今只有一路车,是当今交通最不方便的地方,特别是机关搬到天鹅小区旁办公后,干部到那里上班、老百姓到那里办事、家属子女到那里住宿非常不便,为此建议15路车从天鹅广场改走上马......
市委大院院民 详细
东宝区
2018-09-12
依法处理(编号:20180912-3029-244768)
具体内容:   请东宝区城管局依法处理:   金象广场二期四楼规划总平面图显示为空中花园的绿地和树木,现在被空气能设备、水塔、冷......
楼主 详细
市住建委
2018-09-12
求决(编号:20180912-5021-244757)
具体内容:   请市房产局:    依据《物业管理条例》第五十七条依法对金象广场二期建设单位中建三局房产公司进行罚款,并要求其依法承担赔偿责任。    经相关部门回复,金象广场二期建设单位中建三局房产公司与......
小区 2018-09-13 详细
市人社局
2018-09-12
如何报销生育保险(编号:20180912-9267-244727)
具体内容: 小孩刚刚出生,妈妈在东宝区交的社保,以前在市直交的社保,后来转到东宝区的,请问报销生育保险需要提供什么材料?是不是要到东宝区社保局报销生育保险呢?...
详细
市人社局
2018-09-11
职称查询(编号:20180911-7027-244672)
具体内容: 请问:荆门人事局给我们发的中级职称证书在哪个网站可查询?...
详细
东宝区
2018-09-10
园区公交(编号:20180910-0839-244619)
具体内容: 东宝工业园区逐步发展起来,荆襄大道两侧企业及居民也越来越多。在工业园区筹建时,荆门日报就对10路公交进行宣传及公布荆门公交计划,将现有10路公交延伸至安栈口首末站。在今年的园区安家计划也做相关宣传10路......
详细
市人社局
2018-09-10
合作医疗办理(编号:20180910-3199-244610)
具体内容:   我之前在沙洋马良办理了的农村合作医疗,现在在荆门买了房子并在荆门工作,想在荆门购买合作医疗,需要什么资料?另如果在办理过程中,以前在马良农村买的合作医疗还可以用吗?...
朱小龙 详细
东宝区
2018-09-09
城管监察支队不作为要有何用(编号:20180909-3034-244554)
具体内容: 东宝区城管监察支队院内有人占用公共面积违建,各大监管部门要有所作为。...
余宝 详细
高新区·掇刀区
2018-09-09
政府是否把福力得旁边的渠道卖给了李宁工业园(编号:20180909-3191-244553)
具体内容: 去年在褔力得旁边的渠道钓鱼,福力得厂里的保安不让钓说那渠道是他们厂的地方!还叫来七,八个人要打人!我就想不通了,我从小在那长大,那就是一条从凤凰水库下来的灌溉渠,怎么就成他们李宁的了!...
张代金 2018-09-12 详细
k8.com_凯发娱乐注册网址_凯发k8娱乐平台办公室主办 荆门市政府网编辑部维护  
电话(传真):(0724)6806528 地址:湖北省荆门市长宁大道51号 邮编:448000
备案号:鄂ICP备05016447号-1 鄂公网安备 42080202000103号 网站标识码:4208000040